Lot n° 365

Estimation : 60 - 80 EUR
[ÉDITIONS ROBERT MOREL - GASTRONOMIE] - [AUTEURS DIVERS] - Ensemble de 8 volumes In-12° carrés de la collection Célébration autour de la gastronomie - Le Jas de Revest-Saint-Martin ; Robert Morel, 1961 à 1966 - Célébrations : du fromage, de la sardine, de la pomme, du maïs, du petit pois, de l’asperge, de l’andouille, du miel - Éditions originales, certaines hors commerce - Reliures éditeur signées d’Odette Ducarre, pleine toile de couleurs titrées aux 1ers plats et aux dos - Très bons exemplaires.