Lot n° 363

Estimation : 40 - 60 EUR
[COLLECTIF] - Rythmes. Dessins décoratifs. 74 motifs exemplaires du style actuel en tissus d’art et papiers peints - Paris ; Librairie des Arts Décoratifs, 1951 - 1 volume In-4° en feuilles sous chemise éditeur rempliée avec pièce de titre papier au 1er plat - 45 planches (sur 46, manque la 43) dont couleurs, certaines signées Antonio Clavé, Léonor Fini, Félix Labisse, Henry Matisse, Henry Moore, etc.