Lot n° 360

Estimation : 50 - 70 EUR
[CHASSE] - TILANDER (Gunnar) - Le livre de chasse du Roy Modus - Paris ; Émile Nourry Éditeur, Librairie Cynégétique, 1931 - 1 volume petit In-4° broché non coupé (légèrement débroché) sous couverture illustrée d’1 vignette au 1er plat - Titre à l’encre rouge et noire - Vignette au titre et 51 figures d’après les miniatures du manuscrit français 12399 de la Bibliothèque Nationale - Mention manuscrite au faux titre : Limoëlan - Bon exemplaire numéroté sur Alfa satiné (n°523 sur les 1000, tirage total : 1050).
Provenance : Château de Limoëlan.