Lot n° 359

Estimation : 50 - 70 EUR
[CHASSE] - SAULNIER-BLACHE (Jacques) - PAIRAULT (Charles) - Annuaire de la vénerie française et de la vénerie belge. Quatorzième édition (1929-1930) - Paris ; Saulnier-Pairault, 1929 - 1 volume In-8° - Nombreuses vignettes, musique gravée, photographies hors texte - Reliure éditeur toile bleu roi titrée et orné jaune - Très bon exemplaire.
Provenance : Château de Limoëlan.