Lot n° 358

Estimation : 50 - 70 EUR
[CHASSE] - SALNOVE (Robert de) - La vénerie royale - Paris ; Émile Nourry Éditeur, Librairie Cynégétique, 1929 - 1 volume petit In-4° broché en partie non coupé sous couverture rempliée illustrée d’1 vignette au 1er plat - Titre à l’encre rouge et noire - Frontispice, vignette au titre, et 9 estampes de J. Miel, bandeaux et culs-de-lampe par F. Chauveau - Mention manuscrite au faux titre : Limoëlan - Très bon exemplaire numéroté sur Alfa satiné (n°523 sur les 1000, tirage total : 1050).
Provenance : Château de Limoëlan.