Lot n° 357

Estimation : 50 - 70 EUR
[CHASSE] - MARTIMPREY (Comte René de) - Contes de vénerie - Paris ; Le Goupy Éditeur, 1926 - 1 volume In-8° broché sous couverture rempliée illustrée d’1 vignette au 1er plat (petit début de fente en bas du 1er mors) - Illustrations in et hors texte en noir par le Baron Karl Reille - Mention manuscrite à la 1ère garde blanche : Limoëlan 17 janvier 1927 - Bon exemplaire numéroté sur vélin (n°238 sur les 500, tirage total : 520).
Provenance : Château de Limoëlan.