Lot n° 356

Estimation : 50 - 70 EUR
[CHASSE] - MARTIMPREY (Comte René de) - Au retour de chasse - Paris ; Le Document, 1931 - 1 volume In-8° broché (légèrement débroché) sous couverture rempliée illustrée d’1 vignette au 1er plat - Titre à l’encre rouge et noire - Vignette au titre et illustrations in et hors texte du Comte Xavier de Poret - Mention manuscrite à la 1ère garde : Limoëlan - Bon exemplaire numéroté sur vélin de Navarre (n°273 sur les 750, tirage total, 771).
Provenance : Château de Limoëlan.