Lot n° 355

Estimation : 80 - 100 EUR
[CHASSE] - MAROLLES (Gaston de) - Langage et termes de vénerie. Étude historique, philologique et critique - Paris ; Romain, 1906 - 1 volume petit In-folio - 7 vignettes au titre, très nombreuses figures in et hors texte en noir dont schémas, photographies, … - Reliure de l’époque demi-chagrin bordeaux - Dos à nerfs orné et titré or - Très bon exemplaire nominatif (Comte de Chappedelaine) et numéroté (n°74).
Provenance : Château de Limoëlan.