Lot n° 354

Estimation : 50 - 70 EUR
[CHASSE] - LESTRADE (Marquis de) - Conseils d’un vieux veneur - Paris ; Pierre Lafitte & Cie, [1911] - 1 volume grand In-8° broché et relié par une cordelette noire et rouge, illustré d’1 vignette (1er plat légèrement écorné, 1 petite tache) - Portraits photographiques, lettrines en 2 tons et reproductions en trichromie des tableaux de Daniel Hernandez hors texte, nombreux dessins en 2 couleurs de Ferdinand Raffin in texte et photos de chasse à courre en noir in et hors texte - Relié à suite : CHATIN DE CHASTAING (P.) - Code de la casse à courre - Bon exemplaire.
Provenance : Château de Limoëlan.