Lot n° 351

Estimation : 40 - 60 EUR
[CHASSE] - BOSSUAT (Robert et André) - Le livre de la chasse de Gaston Phœbus - Paris ; Émile Nourry Éditeur, Librairie Cynégétique, 1931 - 1 volume petit In-4° broché en partie non coupé sous couverture rempliée (légèrement salie en haut du 1er plat) illustrée d’1 vignette - Titre à l’encre rouge et noire - Vignette au titre, et 87 figures d’après les miniatures du manuscrit français 616 de la Bibliothèque Nationale - Mention manuscrite au faux titre : Limoëlan - Très bon exemplaire numéroté sur Alfa satiné (n°523 sur les 1000, tirage total : 1050).
Provenance : Château de Limoëlan.