Lot n° 350

Estimation : 40 - 60 EUR
[CHASSE] - BOISROT DE LACOUR (Comte J.) - Traité de l’art de chasser avec le chien courant - Paris ; Émile Nourry Éditeur, Librairie Cynégétique, 1929 - 1 volume petit In-4° broché sous couverture illustrée d’1 vignette au 1er plat - Titre à l’encre rouge et noire - Frontispice, vignette au titre, en-têtes et culs-de-lampe, et planches hors texte, le tout par Carle Vernet - Mention manuscrite au faux titre : Limoëlan - Bon exemplaire numéroté sur Alfa satiné (n°523 sur les 1000, tirage total : 1050).
Provenance : Château de Limoëlan.