Lot n° 349

Estimation : 70 - 90 EUR
CENDRARS (Blaise) - L’homme foudroyé - Paris ; Éditions Denoël, 1945 - 1 volume In-8° broché en partie non coupé sous couverture rempliée titrée en rouge et noir - Bon exemplaire en édition originale numérotée sur pur fil Johannot (n° J17 sur les 500, tirage total : 570 + 15 hors commerce) - Ex-dono manuscrit au titre du 1er chapitre avec 26 signatures autographes en regard.