Lot n° 346

Estimation : 30 - 50 EUR
[BEAUX-ARTS] - LOREAU (Max) - Jean Dubuffet. Délits. Déportements. Lieux de haut jeu - Sans lieu ; Weber Éditeur, 1971 - 1 fort volume grand In-4° - Très nombreuses reproductions d’œuvres de Jean Dubuffet en noir et couleurs in et hors texte - Reliure éditeur toile noire et blanche par Mayer et Soutter d’après 1 sérigraphie de Dubuffet (dos lisse muet légèrement jauni) - Bon exemplaire.