Lot n° 340

Estimation : 50 - 70 EUR
[DOCUMENTATION - TAPISSERIE] - Ensemble de 6 volumes : JARRY (Madeleine) - La tapisserie. Art du XXème siècle - Fribourg ; Office du Livre, 1974 - 1 volume In-4° carré relié - KUENZI (André) - La nouvelle tapisserie - Genève ; Les Éditions de Bonvent, 1973 - 1 volume In-4° carré - REGENSTEINER (Elsa) - L’art du tissage - Paris ; Dessain et Tolra, 1979 - 1 volume In-4° relié - SNOW (Marjorie et William) - Tissage en bande - Paris ; Dessain et Tolra, 1975 - 1 volume In-4° broché - WASSERMANN - HILL - Bolivian indian textiles. Traditional designs and costumes - New York ; Dover Publications - 1 volume In-4° broché - GERSPACH (M.) - Coptic textile designs - New York, Dover Publications, 1975 - 1 volume In-8° broché - Tous illustrés - Bon ensemble.