Lot n° 339

Estimation : 50 - 70 EUR
[DOCUMENTATION - TAPISSERIE] - Ensemble de 6 volumes reliés : GOFFINET (Julien) - Métamorphoses de la tapisserie - Paris ; Bibliothèque des Arts, 1977 - 1 volume In-4° - [COLLECTIF] - La tapisserie. Histoire et technique du XIVe au XXe siècle - Paris ; Hachette Réalités, 1977 - 1 volume In-4° - COFFINET (Julien) - L’art de la tapisserie - Paris ; Bibliothèque des Arts, 1971 - 1 volume In-4° - [COLLECTIF] - Principes d’analyse scientifique. Tapisserie. Méthode et vocabulaire - Paris ; Imprimerie Nationale, 1971 - 1 volume In-4° - FRAUENKNECHT (Bertram) - Frühe türkische tapisserien. Early turkish tapestries - Nürnberg ; Bertam Frauenknecht, 1984 - 1 volume In-4° - Tous illustrés - Bon ensemble. .