Lot n° 332

Estimation : 30 - 50 EUR
[DOCUMENTATION - MOBILIER] - SALVERTE (Comte François de) - Les ébénistes du XVIIIe siècle. Leurs œuvres et leurs marques - Paris ; F. de Nobele, 1962 - 1 volume In-4° - Portrait frontispice contre collé, 87 planches photographiques hors texte in fine sur papier teinté et nombreuses estampilles gravées in texte - Reliure éditeur toile bleue - Pièces de titre papier au 1er plat ainsi qu’au dos - Très bon exemplaire en 5ème édition.