Lot n° 331

Estimation : 30 - 50 EUR
[DOCUMENTATION - MOBILIER] - LEDOUX-LEBARD (Denise) - Les ébénistes parisiens. Leurs œuvres et leurs marques. 1795-1870 - Paris ; F. de Nobele, 1965 - 1 volume In-4° - 128 planches photographiques sur papier teinté in fine - Reliure éditeur toile vert d’eau avec pièces de titre papier au 1er plat et au dos - Très bon exemplaire.