Lot n° 321

Estimation : 40 - 60 EUR
[DOCUMENTATION - FAÏENCE] - HAVARD (Henry) - Histoire de la faïence de Delft - Paris ; E. Plon et Cie, 1878 - 2 volumes In-4° brochés (couverture du tome I restaurée) - Des rousseurs éparses, parfois prononcées - 80 planches dont chromolithographies hors texte et plus de 400 dessins, fac simile, chiffres, etc. in texte - Assez bon exemplaire numéroté