Lot n° 309

Estimation : 80 - 100 EUR
[DOCUMENTATION - CÉRAMIQUE] - THUILE (Jean) - La céramique ancienne à Montpellier du XVIe au XVIIIe siècle - Paris ; Éditions de Champrosay, 1943 - 1 volume In-4° - 40 planches hors texte dont 4 en couleurs - Reliure éditeur cartonnage jaune illustrée d’1 vignette au 1er plat (légèrement sali) - Bon exemplaire.