Lot n° 300

Estimation : 60 - 80 EUR
[QUIBERON] - CLOSMADEUC (G. Thomas de) - Quiberon 1795 Émigrés et chouans. Commissions militaires : interrogatoires et jugements - Paris ; Société d’Éditions Littéraires, 1899 - 1 volume grand In-8° broché non coupé (petits manques marginaux aux plats) - Envoi autographe signé de l’auteur au faux titre : « A ma chère femme et à ma chère fille. Hommage d’inaltérable affection et de reconnaissance. » - Assez bon exemplaire en édition originale.