Lot n° 299

Estimation : 50 - 70 EUR
[PAYS DE LA LOIRE] - [COLLECTIF] - Le patrimoine des communes de Loire-Atlantique - Charenton-le-Pont ; Flohic Éditions, 1999 - 2 volumes In-4° - Reliure éditeur cartonnage jaune illustré couleurs aux 2 plats, emboîtage plastique (sali) - Très nombreuses illustrations photographiques en couleurs in texte - Très bon exemplaire avec l’additif à la commune de Nantes à part.