Lot n° 298

Estimation : 60 - 80 EUR
[PARIS] - MARS [pseudonyme de Maurice de Bonvoisin] - Paris brillant - Paris ; E. Plon, Nourrit et Cie, [1889] - 1 volume In-4° - Rousseurs au titre, quelques autres très éparses - 32 feuillets d’illustrations en noir, sépia ou couleurs par Mars - Reliure éditeur demi toile rouge à coins (petites piqures) - Plats décorés en couleurs et titre doré au 1er plat - Bon exemplaire.