Lot n° 293

Estimation : 20 - 30 EUR
[HAUTE-SAVOIE] - PERRIN (André) - Le prieuré de Chamonix. Histoire de la vallée et du prieuré de Chamonix du Xe au XVIIIe siècle - Marseille ; Laffitte Reprints, 1980 (reprint de l’édition de Chambéry, A. Perrin, 1887) - 1 volume In-8° - 1 grande carte dépliante in fine - Reliure éditeur skyvertex bordeaux titrée or au 1er plat et au dos - Bon exemplaire tiré à 200.
Provenance : Château de Limoëlan.