Lot n° 290

Estimation : 40 - 60 EUR
[DROIT BRETON] - HÉVIN (A. A. P. Maître) - Coutumes générales réformées des pays et duché de Bretagne […] - Rennes ; Jos. Vatar, 1732 - 1 volume In-32° - Des cahiers déréglés, annotations manuscrite à la 1ère garde blanche - Reliure de l’époque basane havane (plats frottés, 1 coin émoussé) - Dos à nerfs orné (épidermé et coiffes accidentées) - Pièce de titre maroquin bordeaux (en partie manquante) - Tranches rouges.