Lot n° 289

Estimation : 30 - 50 EUR
[BRETAGNE] - Visages de la Bretagne - Paris ; Editions des Horizons de France, 1941 - 1 volume In-4° - 3 cartes dépliantes, nombreuses illustrations in et hors texte en noir et couleurs dont dessins de Mathurin Méheut, Géo Fourrier, … - Reliure de l’époque demi-basane fauve à coins (de petits frottements) - Couvertures conservées, la 1ère illustrée couleurs - Dos à nerfs orné et titré or - Bon exemplaire.