Lot n° 282

Estimation : 80 - 100 EUR
[BRETAGNE] - LE MOYNE DE LA BORDERIE (Arthur) BORDERIE - POCQUET (Barthélemy) - Histoire de Bretagne - Rennes ; J. Plihon et L. Hervé, puis Plihon et Hommay, Paris ; Alphonse Picard, puis H. Vatar, 1896-1914 - 6 volumes In-4° brochés en grande partie non coupés avec vignettes armoriées aux 1ers plats - Quelques rousseurs éparses - Vignettes in texte, portraits et planches hors texte, cartes dont 7 sur double page et 3 grandes en feuilles dans enveloppe in fine des tomes III et V, certaines en couleurs, 6 planches de médailles hors texte in fine du tome VI - On y joint la facture d’1 des volumes - Bon ensemble.