Lot n° 281

Estimation : 30 - 50 EUR
[BRETAGNE] - GRÉGOIRE (L.) - La ligue en Bretagne. Thèse pour le doctorat - Paris ; J.-B. Dumoulin, Nantes ; Guéraud et Cie, 1856 - 1 volume In-8° - Déchirure angulaire sans perte à la 1ère garde blanche - Reliure de l’époque demi-basane brune (salie) - Dos lisse orné et titré or - Tranches mouchetées de rouge.