Lot n° 277

Estimation : 20 - 30 EUR
[BRETAGNE] - DUPORTAL (A. Anne) - Ensemble de 2 plaquettes In-8° brochées éditées à Saint-Brieuc ; René Prud’Homme : Saint-Brieuc. Les poissonniers. Leur quintaine, leur roi - 1908 - Couverture piquée - Filleuls de villes. Saint-malo - Dinan - Lamballe - Moncontour - 1913 - Envois autographes signés de l’autrice aux 1ers plats - Bons exemplaires.