Lot n° 264

Estimation : 40 - 60 EUR
[BRETAGNE - SEIZ BREUR] - LE ROY (Florian) - La France. En passant par la Bretagne - Sans lieu ; Éditions des Provinces Françaises, 1947 - 1 volume grand In-4° broché non coupé sous couverture rempliée et chemise cartonnée crème muette - Lettrines, culs-de-lampe, 28 planches en feuilles par Pierre Péron et Xavier de Langlais, rehaussées de gouache bleue à la main par Belfer - Très bel exemplaire numéroté sur vélin (n°468 sur les 225, tirage total : 575).