Lot n° 262

Estimation : 30 - 50 EUR
[ALSACE LORRAINE] - MENARD (René) - L’art en Alsace Lorraine - Paris ; Librairie de l’Art, Charles Delagrave, 1876 - 1 fort volume In-4° - Rousseurs éparses et planches jaunies - Très nombreuses gravures in et hors texte en noir - Reliure éditeur demi-chagrin toile cerise signée Engel (des épidermures minimes) - Plats richement ornés et titrés or - Dos richement orné et titré or - Tranches dorées.