Lot n° 261

Estimation : 40 - 60 EUR
VERCEL (Roger) - Remorques - Paris ; Au Moulin du Pen-Mur, 1943 - 1 volume In-4° - 33 illustrations in texte de Pierre Péron aquarellées au pochoir par Renson fils - Reliure de l’époque demi-chagrin bordeaux - Couvertures conservées - Dos à nerfs titré or - Tête mouchetée de rouge - Très bon exemplaire numéroté sur vélin (n° 962 sur les 590, tirage total : 1000).