Lot n° 256

Estimation : 40 - 60 EUR
MAUPASSANT (Guy de) - Ensemble de 3 volumes In-8° formant partie de la collection des œuvres complètes éditées à Paris à la Librairie de France, 1934, 1935 et 1938 - La Maison Tellier. Mademoiselle Fifi - Fort comme la mort. L’âme étrangère. L’angélus - Poésies. Théâtre - Illustrations in et hors texte en noir et en couleurs de Robert Bonfils et Gérard Cochet - Reliure éditeur demi-chagrin repoussé chocolat à coins - Couvertures et dos conservés - Dos à nerfs titrés et datés or - Têtes dorées - Bons exemplaires.