Lot n° 252

Estimation : 80 - 100 EUR
LA VARENDE (Jean de) - Broderies en Bretagne - Pont-L’Abbé ; Le Minor, 1947 - 1 volume In-4° broché sous couverture rempliée illustrée d’1 vignette couleurs par Mathurin Méheut au 1er plat - Petites rousseurs en début et fin d’ouvrage - Gardes illustrées en sépia, illustrations in et hors texte couleurs par Mathurin Méheut - Bon exemplaire.