Lot n° 240

Estimation : 30 - 50 EUR
BESANÇON (Docteur Julien) - Les jours de l’homme - Le visage de la femme - Ne pas dételer - Sans lieu ; André Sauret Éditeur, 1966 - 3 volumes In-8° - Illustrations in et hors texte en couleurs par Dubout - Reliure éditeur skyvertex rouge (mors du 1er titre fendus) sous emboîtage à l’identique - Plats encadrés d’1 triple filet et ornés d’1 composition dorée - Dos lisses ornés et titrés or - Têtes dorées.