Lot n° 234

Estimation : 30 - 50 EUR
[AFRIQUE] - MOLITOR (Marthe) - GILLE (Albert) - Danseurs du Ruanda - Sans lieu ; Éditions des Artistes, collection Europe Afrique, 1952 - 1 volume In-4° en feuilles sous chemise à rabats (petites déchirures aux contours sans manque) - Texte d’Albert Gille suivi de 10 planches couleurs par Marthe Molitor - Bon exemplaire numéroté.