Lot n° 231

Estimation : 50 - 70 EUR
[VOYAGE] - LALLEMAND (Charles) - De Paris au désert - Paris ; Librairies-Imprimeries Réunies, 1895 - 1 volume In-4° - Planches en couleurs par Charles Lallemand, croquis in texte et reproductions photographiques - Reliure cartonnage éditeur toilé bleu - Titre doré et grand décor polychrome au 1er plat (quelque peu défraîchi, des cahiers déréglés) - Tête dorée - Édition originale.