Lot n° 220

Estimation : 40 - 60 EUR
VERNE (Jules) - Ensemble de 2 volumes grand In-8° édités à Paris ; J. Hetzel et Cie : Sans dessus dessous - Sans date (catalogue EX des nouveautés pour 1889-1890) - Quelques rousseurs, 1er cahier détaché - 36 dessins in et hors texte par George Roux - Reliure éditeur cartonnage toilé rouge orné or et noir aux initiales JV JH au 1er plat (des dédorures) - Tranches dorées - Voyages et aventures du Capitaine Hatteras - Sans date - Quelques rares rousseurs - 150 vignettes in et hors texte par Riou - Reliure éditeur demi-chagrin noir (1ère charnière fendue) - Dos à petits nerfs orné et titré or - Tranches dorées.