Lot n° 210

Estimation : 30 - 50 EUR
[RELIGIOSA] - Livre de prière chrétien en écriture tamoule vers 1820 - 1 volume In-12° - Frontispice gravé 3 gravures hors texte - Reliure de l’époque basane havane marbrée - Dos lisse orné de filets dorés et à froid - Pièce de titre maroquin cerise - Tranches jaunes - Bon exemplaire