Lot n° 209

Estimation : 20 - 30 EUR
[RELIGIOSA] - Le livre de mariage […] - Tournay ; Desclée, Lefebvre et Cie, 1885 - 1 volume In-16° - Texte encadré de rouge - Frontispice, gravures in et hors texte - Reliure de l’époque basane beige clair (légèrement frottée) - Monogrammes dorés et ornés aux plats - Large dentelle intérieure, gardes fleurdelisées - Dos à nerfs orné et titré or - Tranches dorées - Bon exemplaire.