Lot n° 201

Estimation : 50 - 70 EUR
MÜNTZ (Eugène) - La Renaissance en Italie et en France à l’époque de Charles VIII - Paris ; Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1885 - 1 volume In-4° - De rares rousseurs éparses - 300 gravures in texte et 38 planches tirées à part - Reliure éditeur chagrin cerise à coins - Dos à nerfs richement orné et titré or - Tête dorée - Bon exemplaire.