Lot n° 196

Estimation : 30 - 50 EUR
[MARINE] - ÉCOLE DES MÉCANICIENS BREST - Conduite des machines et des chaudières. Cours des 1ers maîtres - Brest ; École des Mécaniciens, 1887 - 1 volume grand In-8° - 285 pages fac-similées - Des tableaux hors texte - Reliure de l’époque demi-chagrin chocolat - Dos à nerfs orné et titré or - Bon exemplaire.