Lot n° 188

Estimation : 40 - 60 EUR
LESAGE - Gil Blas de Santillane. Édition réduite et révisée par Léo Claretie - Paris ; [vers 1890] - 1 volume In-4° - Illustrations en sépia in texte et planches hors texte en couleurs dont frontispice par Maurice Leloir - Reliure de l’époque demi-chagrin cerise à coins - Dos à nerfs orné et titré or - Tête dorée - Très bel exemplaire.