Lot n° 184

Estimation : 40 - 60 EUR
[HORTICULTURE] - LABORDE (Alexandre de) - Discours sur la vie de la campagne et la composition des jardins - Paris ; Lenormant, Delance, 1808 - 1 volume In-8° broché sous couverture d’attente rose (détachée et déchirures au dos sans manque, 1ère garde blanche en partie détachée) - Bon intérieur.
Provenance : Château de Limoëlan.