Lot n° 172

Estimation : 40 - 60 EUR
Ensemble de 3 volumes In-4° : MALOT (Hector) - Sans famille - Paris ; J. Hetzel et Cie, sans date - Dessins in et hors texte par E. Bayard - Reliure éditeur signée Engel cartonnage toilé rouge richement orné or - DU MÊME - En famille - Paris ; Ernest Flammarion, sans date - Illustrations in et hors texte de Lanos - Reliure de l’époque demi-chagrin bordeaux - Dos à nerfs titré or - Tête dorée - GIRON (Aimé) - Une lieue de dentelle - Paris ; Librairie Hachette et Cie, 1894 - Illustrations in et hors de Laurent-Desrousseaux - Reliure éditeur cartonnage toilé rouge orné d’1 décor polychrome et or aux 2 plats - Dos orné et titré or à l’identique - Tranches dorées - Très bons exemplaires.