Lot n° 164

Estimation : 40 - 60 EUR
[COMMUNE DE PARIS] - BERTALL - Les communeux 1871. Types - Caractères - Costumes - Paris ; E. Plon et Cie, 1880 - 1 volume In-4° - Vignette au titre et 40 portraits gravés légendés et rehaussés en couleurs - Reliure éditeur toile rouge titrée or au 1er plat (de petites décolorations à la toile) - Bon exemplaire en 3ème édition.