Lot n° 152

Estimation : 30 - 50 EUR
BOSSUET (Jacques-Benigne) - Oraisons funèbres avec un commentaire par feu M. Bourlet de Vauxcelles - Paris ; Migneret, an XIII-1805 - 1 volume In-8° - Reliure de l’époque basane fauve marbrée - Dos lisse orné (frotté) - Pièce de titre maroquin bordeaux - Large étiquette de la librairie de Bergeret à Bordeaux contre collée au 1er contre plat - Tranches mouchetées de rouge te brun - Bon exemplaire.