Lot n° 135

Estimation : 80 - 100 EUR
[AFRIQUE - BÉNIN] - ALBÉCA (Alexandre L. d’) - La France au Dahomey - Paris ; Librairie Hachette et Cie, 1895 - 1 volume In-4° - Frontispice, vignette au titre en sanguine, nombreuses vignettes in texte et planches hors texte en noir - Reliure de l’époque demi-chagrin bordeaux à coins - Couvertures conservées (légèrement roussies) - Dos à nerfs titré or - Tête dorée - Bon exemplaire.