Lot n° 132

Estimation : 30 - 50 EUR
SACCHI (Defendente) - Oriele o lettere di due amanti - Pavia ; Pietro Bizzoni, 1822 - 1 volume In-8° - Portrait frontispice - Reliure de l’époque demi-basane fauve (plats frottés, coins et coupes usés) - Dos lisse orné et titré or (frotté) - Tranches jaunes - Quelques rares rousseurs éparses - Bon intérieur.