Lot n° 131

Estimation : 100 - 150 EUR
[ROME] - TITI (Filippo) - Descrizione delle pitture, sculture e architetture esposte al pubblico in Roma - Roma ; Nella Stamperia di Marco Pagliarini, 1763 - 1 volume In-12° - Quelques feuillets jaunis - Marque typographique au titre - Reliure vélin ivoire de l'époque (quelque peu Sali) - Dos lisse titré et orné or (coiffe inférieure frottée et petit accroc).