Lot n° 125

Estimation : 40 - 60 EUR
[ÉMILIE-ROMAGNE] - CROMAZIANO (Agatopisto) - Della letteratura comacchiese. Lezione parenetica in difesa della patria - Sans lieu ; Sans nom, 1787 [réimpression du XIXe siècle] - 1 volume In-8° - Modeste reliure de l’époque cartonnage d’attente de l’époque - Pièce de titre papier manuscrite au dos - Ex-libris manuscrit à la 2nde garde blanche : Carlo Rossi Ligheze, cachet ex-libris monogrammé NB au titre - Bon exemplaire.